В Челябинской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства резонансного ДТП с участием иномарки и автобуса, в котором из Южноуральска в Златоуст ехала детская хоккейная команда. Один человек погиб на месте, трое госпитализированы.
Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», авария с участием иномарки и автобуса, котором ехали юные хоккеисты, произошла четвертого января под Миассом. «В сопровождении патрульного экипажа ДПС ГИБДД «Южноуральский» следовал автобус, в котором находились 17 юных хоккеистов из Южноуральска, направлявшихся в Златоуст на соревнования. По предварительным данным, на полосу встречного движения выехал автомобиль Киа Сид под управлением молодого человека 2000 года рождения. В целях избежания столкновения с автобусом инспектором ДПС было принято решение преградить дорогу легковой автомашине», — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. В результате столкновения Киа Сид и патрульного автомобиля УАЗ пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. Оба водителя легковых транспортных средств и пассажирка Киа доставлены в медицинское учреждение. Среди детей пострадавших нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Автор: Инна Шемаева Бастрыкин поручил провести проверку по факту ДТП с автобусом По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с автобусом детской хоккейной команды из Южноуральска, которая ехала на соревнования в Златоуст (Челябинская область). Благодаря грамотным действиям сотрудников ГИБДД, которые преградили дорогу вылетевшей на полосу встречного движения легковушке, дети не пострадали.

Автобус, в котором находились 17 юных хоккеистов, следовал из Южноуральска в Златоуст в сопровождении патрульного экипажа ДПС. Юные спортсмены направлялись на соревнования. На полосу встречного движения выехал автомобиль Киа Сид. Чтобы избежать столкновения с автобусом инспектором ДПС было принято решение преградить дорогу легковой автомашине. Один человек погиб на месте, трое были госпитализированы. Среди пострадавших есть и сотрудник полиции.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области Автор: Инна Шемаева

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.