Новую программу, связанную с материнством, запустил ОНФ. Теперь российские мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут объединиться в едином проекте под названием «Путь к себе».

Шесть недель подряд по четвергам будут проходить прямые эфиры в Инстаграме. Лучшие психологи поделятся с ними важной и полезной информацией. Как сообщают кураторы проекта, все эфиры сохранят на странице проекта, и воспользоваться ими можно будет в любой момент.

В первом шла речь об особенной любви, о том, как «принять диагноз своего ребенка и на­учиться жить по-новому». Психолог рассказала о стадиях принятия и их важности в проживании проблемы, показала психологическую практику-расстановку и дала тематическую медитацию.

В прямом эфире приняло учас­тие более трех тысяч женщин. В комментариях, которые оставляли подписчики, говорилось, что информация и практики, данные в нем, бесценны.

Кристина Абрамова — мама, веселой и активной девочки Вики, о которой мы уже писали в нашей газете. Малышка родилась здоровой, но в четыре года, внезапно заболев, девочка потеряла зрение в результате перенесенного инсульта.

— Жизнь для меня разделилась на до и после, — рассказывает ее мама. — Принять диагноз «атрофия зрительного нерва обоих глаз» и слепоту, как последствие кровоизлияния, я так и не смогла. Слова специалистов о том, что шанс есть всего один на миллион, стали для меня тем лучом надежды, который, как маяк, освещает наш с Викой путь.

Конечно, очень важной остается поддержка в таких непростых жизненных ситуациях родных, близких и друзей. Но необходимо еще и получать поддержку квалифицированных специалис­тов.

Проект ОНФ «Путь к себе», на мой взгляд, сможет помочь многим мамам, которые лицом к лицу столкнулись с проблемами ограниченных возможностей своих деток. Стать участницей программы «Путь к себе» может каждая женщина, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Для этого необходимо подать заявку в Инстаграм на страничке
@pro_nee.

А.АНАТОЛЬЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.