Полицейские рассказали жителям муниципалитета о том, как не стать жертвой преступлений.

В рамках информационно-профилактической акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники отдела МВД России по Успенскому району вместе с членом Общественного совета Натальей Тарасенко проинформировали граждан об особенностях и методах совершения подобных преступлений.

На остановках общественного транспорта, в магазинах и на улицах района жителям раздали профилактические памятки с указанием схем, которыми пользуются мошенники. Одновременно с этим правоохранители интересовались, насколько люди умеют защищать свои сбережения.

Чаще всего успенцы спрашивали у организаторов акции о том, как правильно разговаривать с преступниками. Полицейские привели конкретные примеры выманивания преступниками денег у населения, объяснили способы защиты. Они отметили, что методы мошенников с каждым годом становятся все более изощренными. А людям нужно быть бдительными и немедленно сообщать о таких фактах в полицию.

 

Находка стоит… 15 лет

 

Сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя.

Он предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков. По данным следствия, обвиняемый, находясь в Армавире, на одной из улиц нашел под деревом около грамма наркотического средства.

Препарат гражданин вскоре продал двум жителям Успенского района. Противоправная деятельность мужчины была выявлена сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Успенскому району. Злоумышленника задержали. И на время предварительного следствия заключили его под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Успенский районный суд. Преступнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.