В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому райо­ну с сообщением о хищении денег обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что с ее банковской карты неизвестные сняли деньги, об этом она узнала, получив уведомление о списании со счета более 10 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой в совершении кражи. Ею оказалась 23-летняя гражданка, проживающая в одном домовладении с пострадавшей, являющаяся ранее судимой родственницей заявительницы. Девушку задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Правоохранители установили, что она, имея свободный доступ к телефону потерпевшей, используя мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», перевела деньги с карты родственницы на свой счет. В дальнейшем она распорядилась ими по своему усмотрению.

Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело по факту кражи. Виновной грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия девушке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.