Правильное питание — основа здоровья каждого человека. В нем особенно ценятся сбалансированность, регулярность и, конечно, качество продуктов. Особенно важно учитывать все эти характеристики при составлении рациона детей.

 

а минувшей неделе в детском саду №15 станицы Николаевской с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора прошла экскурсия для представителей родительского комитета.

Совместно с медицинской сестрой Светланой Михайловной Полубояровой, завхозом Натальей Федоровной Чаплыгиной и членом совета по питанию Алесей Николаевной Сидориной родители побывали на кухне и складе дошкольного учреждения, ознакомились с количеством, качеством и сроками годности продуктов питания. Посмотрели родители и сам процесс приготовления обедов для ребятишек.

 

Очень интересно, а главное — полезно!

 И даже сегодня мальчики и девочки мечтают стать космонавтами! С таким интересом они слушают рассказы о загадочном космосе, изучают названия планет Солнечной системы, представляют, есть ли жизнь в других галактиках.

Вдоволь побеседовали, поразмышляли и помечтали в преддверии Дня космонавтики воспитанники детского сада №15 станицы Николаевской.

Мальчики и девочки участвовали в череде мероприятий, одним из которых стали тематическая беседа (для ребят из средней группы ее подготовила воспитатель С.В.Ястребова) и просмотр видеофильма о космосе.

Светлана Васильевна объяснила детям, что такое космос, рассказала краткую биографию Ю.А.Гагарина — человека, который не побоялся совершить первый полет в открытое, ранее неизведанное пространство. Мальчики и девочки дружно расставили карточки с изображением планет Солнечной системы по порядку, а затем рассмотрели на глобусе, как выглядят из космоса материки, моря и океаны нашей Земли.

Ответственностью готовили дошколята рисунки и творческие работы на конкурс «Космические путешествия». Вместе с воспитателями и родителями из различных материалов они изготовили модели солнечной системы, большие ракеты и даже… инопланетян в летающей тарелке. Бурной детской фантазии не было предела!

Не отставали от старших воспитанников и малыши из младшей группы: они сконструировали из кубиков большую ракету, а потом по очереди сфотографировались рядом с ней.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото из архива детского сада №15 ст.Николаевской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.