Тридцатого апреля — День пожарной охраны, который в этом году отмечается в 372-й раз.

Его история ведется с 1649 года. В этот день царь Алексей Михайлович утвердил «Наказ о градском благочинии», который стал первым правовым актом, направленным на благоустройство и развитие российских городов. А в современном варианте этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ в 1999 году.

Пожарный — это не просто призвание, это особое состояние души, которая никогда не черствеет, не замыкается в себе. Всегда готовы к подвигу те, кто выбрал эту службу. Спасти и помочь — на это нацелены пожарные боевые расчеты России каждый день. Скольким людям они помогли? Думаю, нет такой цифры, да и не очень она важна. Просто они доподлинно знают цену человеческой жизни…

И сегодня мы назовем имена некоторых из них, работающих в нашем муниципалитете. Это ветераны ПСЧ-131 Валерий Викторович Семенов, Николай Иванович Забейворота, Александр Владимирович Масякин, Алексей Иванович Кравцов, Сергей Петрович Чехунов и Николай Петрович Хозин; ветераны отдела надзорной деятельности и профилактической работы Успенского района Алексей Сергеевич Пацюра, Илья Николаевич Тарасов и Алексей Владимирович Тюхалов.

Поздравляя их и всех сотрудников и ветеранов противопожарной службы, руководство и весь личный состав пожарной охраны ПСЧ-131 Успенского района искренне желают коллегам успеха и благополучия!

Поменьше дыма и огня в повседневной работе!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.