В Успенском районе прошла акция «Школьные перевозки», которую провели сотрудники Госавтоинспекции в рамках работы по профилактике аварий с участием школьных автобусов.

Полицейские проверили транспорт, уделив внимание его техническому состоянию, исправности спутниковой системы ГЛОНАСС, оснащению салонов ремнями безопасности, тахографами, наличию знаков «Ограничение скорости» и «Дети» и своевременнос­ти прохождения технического осмотра.

А водителям напомнили о существующих требованиях при перевозке детей.

Кресло — не роскошь…

 В период отпусков и школьных каникул многие успенцы отправляются к морю и родственникам, в путешествия на личном транспорте.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району провели акцию «Детское автокресло». Они проверили автомобили, в которых находились юные пассажиры, на наличие в салоне специального удерживающего устройства, вручили водителям памятки о том, как правильно выбрать автокресло.

Парадоксально, но есть факты, когда у родителей в машине имеется нужный предмет, но ребенок при этом находится в салоне автомобиля где угодно, только не на положенном ему месте. Правоохранители объяснили жителям, что автокреслом манкировать не следует, что штраф за нарушение правил перевозки пассажиров до 12 лет составляет 3 000 рублей.

Уважаемые родители! Важно усвоить простую истину: в случае аварии, даже если вы в ней не виноваты, но ваш ребенок был не пристегнут ремнем безопасности в автокресле и получил травмы, — в ответе за это будете вы!

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.