Есть славная традиция в Успенском районе — ежегодно в День России устраивать велопробег по родному муниципалитету. В этом году поучаствовать в мероприятии смогли все желающие в возрасте от 14 лет, а самые юные успенцы ехали в сопровождении родителей или родных.

 

Утром, двенадцатого июня, в центре села Успенского было многолюдно. Более ста велосипедистов от мала до велика собрались здесь, чтобы принять участие в праздничном мероприятии. Повсюду раздавались шутки и смех, а от разнообразия цветовой гаммы, конструкций и приспособлений к современным велосипедам разбегались глаза. Успенцы обменивались поздравлениями и с отличным настроением готовились к поездке. Погода в этот день благоволила жителям и гостям муниципалитета: июньское утро выдалось солнечным и теплым.

— Добрый день, дорогие друзья, — тепло поприветствовал присутствующих атаман районного казачьего общества Д.Н.Ткаченко. — От имени главы нашего муниципалитета Геннадия Бахилина поздравляю вас с праздником и желаю прекрасного настроения, силы и выносливости!

После торжественной части участники велопробега возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в память о героях, павших на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

И вот, старт дан! Организованной колонной велосипедисты отправились в путь: они проехали от Дома культуры «Лира» села Успенского по улицам Комсомольской, Красноармейской, Ленина в райцентре и отправились в соседнее село — Коноково.

День России — это праздник, когда особенно хочется вспомнить все важные события в истории нашего государства и поблагодарить за свободу, мир и спокойствие на родной земле. На своем маршруте участники мероприятия сделали остановку, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память героев-освободителей у мемориала «Дивизионная пушка Д-44», а затем вновь отправились в путь.

Жители соседнего сельского поселения приветствовали велосипедистов на улицах Красной, Калинина и Молошникова. Конечной остановкой велопробега стала площадь около ДК «Юбилей».

Встречали коноковцы гостей с караваем и большой концертной программой, а завершилось спортивное мероприятие вручением дипломов самым выносливым и стойким жителям и гостям Успенского района.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.06.2021 в №№71-72.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.