Станичники — народ дисциплинированный, все важные дела принимаются решать с утра. И к своему здоровью они относятся серьезно, поэтому неудивительно, что еще до открытия амбулатории здесь собирается очередь.

 

рием пациентов начинается в 8.00. Все четко и спокойно. В кабинете врача общей практики больным оказывают помощь А.С.Хохряков и Т.А.Вещунова. Александр Сергеевич приехал к нам из Ставропольского края, живет в Коноково, а привязался душой к Николаевской. Общается с станичниками профессионально и внимательно выслушивает. За несколько лет практики многих знает лично, да и они искренне доверяют ему, советуются с ним и по поводу недугов, и по другим проблемам. Здесь, в Николаевской амбулатории, Александр Сергеевич ведет прием три раза в неделю, в остальные дни — на хуторе Веселом.

Медицинская сестра встречает своих земляков неизменной улыбкой. У нее для каждого человека находится доброе слово. Татьяна Александровна родилась и выросла в Николаевской. После окончания школы поступила в Армавирское медучилище. Некоторое время затем работала в детской консультации Успенской ЦРБ, следующие 16 лет — в Николаевской школе-интернате. В 2013 году она перевелась в местную врачебную амбулаторию. Здесь у Татьяны Александровны больше обязанностей (уколы, прививки, процедуры), а, значит, и ответственность выше. Однако, наша героиня прекрасно с ними справляется, среди успенских медицинских работников ее отмечают, как одну из лучших.

В амбулатории есть и фельдшер — Сергей Анатольевич Шуганков. Он ведет обычно первичный прием пациентов, оказывает помощь тем, кто самостоятельно не может прийти на лечение. Казаки и казачки говорят о нем как о серьезном и добром человеке, а в станице такую похвалу заслужить непросто.

Армавирское медучилище окончила и С.М.Иванова. В отрасли здравоохранения — уже 30 лет, последние пятнадцать — медсестра физиокабинета.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.06.2021 в №73.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.