Долгожданный подарок в середине июня получили пациенты Успенской райбольницы. Наконец-то открыта аптека для льготников — отпуск лекарств по бесплатным рецептам. Раньше, побывав у врача и получив рецепт, больные вынуждены были идти около двух километров, чтобы получить необходимое лекарство, а теперь вновь аптека для льготников расположена в здании ЦРБ.

 

Жители, а 80 процентов получателей таких препаратов — это люди, имеющие заболевания и пенсионеры, неоднократно обращались с просьбой к руководителю успенского общества инвалидов Н.Н.Буровой, главному врачу К.С.Григорьеву вернуть аптеку на прежнее место — в шаговой доступности. Услышал, вник и поддержал предложение глава Успенского района Г.К.Бахилин.

На региональном уровне одобрили инициативу успенцев. Благодаря содействию сенатора Российской Федерации, нашего земляка В.А.Бекетова, губернатора региона В.И.Кондратьева, вице-губернатора А.А.Миньковой, министра отрасли здравоохранения Е.Ф.Филиппова состоялась передача помещений нашей ЦРБ учреждению ГУП КК «Кубаньфармация».

После оформления всех документов в помещении сделали капитальный ремонт, учтя все требования и санитарные нормы. Сюда было приобретено нужное оборудование, ведь лекарственные препараты должны храниться при строго определенной температуре, в специальных шкафах и так далее. Финансовые средства на эти цели были потрачены немалые.

И вот долгожданное торжественное открытие учреждения. На мероприятии присутствовали глава района Г.К.Бахилин, его заместители, главы сельских поселений, депутаты, делегации совета ветеранов и общества инвалидов, медицинские работники и пациенты.

Геннадий Клавдиевич отметил, что работа по переносу аптеки велась для улучшения качества жизни пациентов, чтобы им было проще и комфортнее получить выписанные врачами лекарства. Глава района поблагодарил представителей краевой и федеральной власти за внимание к нуждам людей, искреннюю заботу об их благополучии.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.06.2021 в №73.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.