Армавирочку Марию Солянкину уже не понаслышке знают многие успенцы, особенно хорошо с нею знакомы будущие и молодые мамы. С 2017 года Мария Валерьевна — врач-гинеколог в Успенской ЦРБ.

Молодой и востребованный среди успенцев специалист всегда приветливо и с пониманием относится к каждому пациенту, а поставленные диагнозы и схемы лечения подробно разъясняет.

Родилась и выросла Мария в Армавире. Уже в юные годы она твердо решила, что станет врачом, да не простым, а именно женским. Поддержала ее в этом решении и мама, Эвелина Михайловна, которая уже 31 год как акушерка в перинатальном центре Армавира.

После окончания средней школы девушка поступила в Кубанский государственный медицинский университет на факультет лечебного дела, а получив диплом вуза, закончив учебу в интернатуре по акушерству и гинекологии, приехала Мария в Успенский район.

Так и появилась на Кубани еще одна уважаемая династия медицинских работников.

— Несмотря на то, что нашу работу нельзя назвать легкой, и часто приходится сталкиваться с трудностями, усталостью, нехваткой времени, а иногда и сил, я никогда не жалела, что выбрала медицину, — призналась М.В.Солянкина. — Ведь с другой стороны профессия врача очень интересная, а иногда даже чудесная! Во все времена женщины готовились к материнству, рожали и рожают деток — так было, есть и будет. Самое главное, чтобы в этот момент рядом был человек-профессионал, который подскажет, направит, поддержит. То же самое касается и различных заболеваний, — кто поможет, если не врач? Поэтому к своему делу я отношусь очень ответственно и искренне переживаю за каждую мамочку, девушку, готовящуюся привести в этот мир чудо — малыша.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.06.2021 в №74-75.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.