22 июня в Успенской поликлинике в прививочном пункте были провакцинированы 224 человека. Сотрудники администраций, детских садов и школ, пенсионеры, представители торговли — прививались отечественными вакцинами. В прививочном кабинете медики работали и без перерыва на обед…  — Ситуация настолько серьезная, что раскачиваться, чего-то выжидать — времени и не осталось, — отметила заведующая детским садом №23 Светлана Шваб. — Наш коллектив будет прививаться в течение нескольких дней, вот сегодня, видите, вместе со мною пришли воспитатели нескольких групп. Все прекрасно понимают, что нив коем случае нельзя допустить, чтобы в детском саду был очаг, ведь это опасно для детей — наших воспитанников, их родителей.

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона. Пойти на эти меры решили в связи с ростом числа заболевших COVID-19.
С просьбой ввести обязательную вакцинацию работающих в сфере услуг в регионе к Вениамину Кондратьеву обратились ведущие врачи края. Губернатор поддержал медиков.
Глава Роспотребнадзора Кубани Мария Потемкина 23 июня подписала постановление, в котором охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в регионе как неблагополучную. В соответствии с этим она обязала провести вакцинацию не менее 60% от общей численности сотрудников организаций. Так, получить первый компонент вакцины должны до 23 июля, а вторым необходимо привиться до 23 августа. Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в таких сферах, как: образование; общепит; торговля; сфера бытового обслуживания; организации туристической индустрии; транспорт. Постановление не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке. 21 июня на совещании под председательством главы региона обсудили ход прививочной кампании. Только в пяти муниципалитетах – Динском, Кавказском, Отрадненском, Новопокровском и Крыловском районах – план выполнен более чем на 30%. Прививочная кампания слабо идет в Гулькевичском, Каневском, Новокубанском, Тимашевском, Павловском, Кореновском районах и в Армавире — 17-19% от плана. С прошлой недели в крае работает 17 ковидгоспиталей. При сохранении сегодняшней тенденции к росту заболеваемости Минздрав не исключает введение всех 7000 мест — это мощность всех 27 госпиталей У НАС В РАЙОНЕ ВАКЦИНИРОВАНЫ УЖЕ НА УТРО 23 ИЮНЯ 2021 ГОДА, БЫЛО ПРОВАКЦИНИРОВАНО 4116 ЧЕЛОВЕК (ОБА КОМПОНЕНТА УЖЕ СДЕЛАНЫ) , А ПРИВИВКУ ПЕРВЫМ КОМПОНЕНТОМ — 5226 человек… Показатель по району темпа прививочной кампании — выше среднекраевого….

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.