По традиции на Аллее Славы Успенского района глава муниципалитета Геннадий Бахилин и председатель Совета МО Успенский район Рамазан Воруков поздравили лучших выпускников школ Успенского района.

 

ети — это сокровище России! Сегодня прошло чествование самых ярких, самых талантливых выпускников, которые своим умом и трудом заработали первые и очень весомые награды. В нынешнем году в целом 104 выпускника Успенского района получат аттестаты о среднем общем образовании. С напутственным словом к тем, кто был приглашен на торжественный прием, и к тем, кто получил аттестат о среднем образовании в этом году, обратился глава муниципалитета Геннадий Клавдиевич Бахилин.

— Дорогие ребята, уважаемые родители и преподаватели! Завершился очередной учебный год, а для вас он стал выпускным — знаковым — и это новый этап в жизни! Я благодарен вам, дорогие ребята, за то, что время, которое было отпущено человеку постигать знания, вы наилучшим образом переплавили в свою грамотность, свое воспитание в науку — все это точно будет крепким фундаментом вашей уверенной счастливой жизни. И то, что вы, дорогие ребята, лучшие в Успенском районе, это значит, что лучше многих понимаете смысл образования. Как известно, человек, который не учится, отвергает знания, он какое-то время чувствует себя несчастным. Тогда нужно придти на помощь этому человеку, и для этого, конечно, есть наши великолепные преподаватели, которые чувствуют, понимают, подсказывают, что нужно где-то выдохнуть и начать заново. Вы каждый год старались, и результат ваших экзаменов показал великилепные знания среди 104-х выпускников нашего района. Я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы своим трудом уже сейчас укрепляете фундамент уверенного развития муниципалитета. Сейчас мы с вами не в зале, мы с вами на Алее Славы. Мы там, где строится история развития нашего района и размещены фотопортреты людей, которые внесли фундаментальный вклад в развитие района. Я уверен, вы продолжите свое обучение на новом уровне — в высших учебных заведениях, вернетесь в наш любимый район и внесете свой вклад в историю малой родины.

Дорогие ребята, выбирая специальность, выбирая направление, самое главное, скажу по своему опыту, любите то, чем вы будете заниматься, и тогда работа станет для вас искусством, а жизнь будет счастливой и продуктивной.

С.ВАХНИНА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.06.2021 в №76.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.