С 18 по 20 июня проходило Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек средней возрастной категории (2006-2007 годов рождения).

Успенский район на таких важных стартах представляли восемь атлетов — четыре юноши (Никита Маркунов, Анатолий Пищик, Семен Смелко и Руслан Гуденко) и четыре девушки (Александра Корох, Анастасия Кароль, Алина Калиниченко и София Шорохова). Тренируют спортсменов — Ю.В.Значковский, Е.П.Москаленко, А.Н.Заворотинский и С.Назарова.

Первый вид программы в первый день соревнований сразу же принес успенским спортсменам медали. Никита Маркунов и Анатолий Пищик заняли первое и второе места соответственно в беге на две тысячи метров с препятствиями. Добрый почин ребят подхватила и Александра Корох, она стала второй на дистанции 400 метров. Эту дисциплину нельзя отнести к тем коронным видам легкой атлетики, которые покоряются Саше, но даже в них она уже может составить конкуренцию лучшим бегунам Кубани.

Семен Смелко также выступил прекрасно, он вошел в число участников финального забега на дистанции сто метров. К слову, успенцы не так часто лидируют именно в спринтерских дисциплинах. В этот раз борьба «за призы» среди самых скоростных легкоатлетов региона была жесткой. Три человека показали одинаковый результат, все решил фотофиниш. В итоге Семен занял четвертое место.

Другие легкоатлеты из нашего района также хорошо выступили в этот день. Анастасия Кароль вошла в число финалис­тов в толкании ядра и заняла пятое мес­то. София Шорохова, по словам тренера Е.П.Москаленко, пробежала на равных с другими спортсменами, хотя по возрасту была на два-три года их младше (2009 года рождения). В итоговой таблице она заняла восьмое место. Очки в копилку команды принесли также Алина Калиниченко и Руслан Гуденко.

Второй день соревнований начался с медали Александры Корох, которая стала безусловным лидером на дистанции 800 метров. Семен Смелко финишировал вторым в беге на 200 метров. Близко от пьедестала почета были и другие наши атлеты. В итоге сборная ДЮСШ села Успенского, благодаря слаженной работе спорт­сменов и мудрому руководству тренеров, заняла шестое место в крае.