С первого апреля 2020 года в Успенском районе (на 29 июня 2021 года) коронавирусом заразились 383 человека, внебольничной вирусной пневмонией переболели — 1 249 человек; 12 успенцев спасти не удалось; в настоящий момент 15 человек проходят курс лечения в ковидных госпиталях. В целом 7 447 человек — жителей района — прошли обследование: сдали ПЦР-тест.

— Коронавирус в буквальном смысле агрессивнее день ото дня: ежедневная статистика, где в целом по краю количество зара­зившихся растет, добавляя по два-три десятка человек за сутки, может заставить многих пересмотреть свое отношение к вакцинации. Жаль только, что это осмысление приходит при таких обстоятельствах, — подчеркнул, выступая на заседании оперативного районного штаба, глава территории Г.К.Бахилин. И поручил главврачу К.С.Григорьеву широкое и массовое информирование жителей всех населенных пунктов муниципалитета о ситуации по заболеванию, о мерах по предупреждению распространения ковида. И также поставил на личный контроль вопросы наличия в ЦРБ запаса вакцины и выполнение графика выездов мобильного прививочного кабинета.

— График прививочной кампании выполнять четко, сбоев не допускать. Обязанность власти — обеспечить защиту жизни и здоровья людей, а вакцинация сегодня — это единственный вариант решения задачи по выработке так называемого коллективного иммунитета:
60 процентов от работающего населения должно быть привито — минимум!

И.РОМАНОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.06.2021 в №77-78.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.