В Краснодаре прошло Первенство нашего региона по легкой атлетике среди юношей и девушек старшей возрастной группы (2004-2005 годов рождения).
Успенцы, конечно же, были в числе участников этих важных соревнований. Тренеры решили помимо старших включить в команду еще и атлетов средней возрастной группы (это допустимо по правилам), чтобы ребята проверили свои силы.
Если коротко говорить об итогах, то однозначно — не подвели, показали хороший уровень подготовки. Так, например, Александра Корох (тренер Е.П.Москаленко) стала лучшей на дистанции 800 метров. Также Саша в упорнейшей борьбе завоевала на первенстве серебряную медаль на дистанции 1 500 мет­ров. Она продемонстрировала результат, превышающий нормативы первого взрослого разряда по легкой атлетике, пробежала по личному рекорду, проиграла только девушке, которая на два года старше ее.
Еще один представитель Успенского района — Никита Маркунов (тренер Ю.В.Значковский) — взял «золото» и стал лучшим на дистанции 2 000 метров с препятствиями. В число призеров вошел и еще один воспитанник Юрия Владимировича — Дмитрий Попов, который на дистанции 800 метров был третьим и завоевал бронзовую медаль.
Остальные участники успенской команды также демонстрировали хорошую скорость и секунды, были близки к призерам. Они добавили очков, что позволило команде нашего небольшого сельского муниципалитета занять третье место в общем зачете.
Особо отмечу, что с недавних пор наш район атлеты представляют не во второй группе (более слабой!), а в первой! Футболисты сказали бы, что успенцы вошли в высшую лигу! И уже там успешно сражаются за лидерство, наряду со спортсменами из крупных городов — Краснодара, Сочи, Новороссийска, Славянска-на-Кубани и других, где есть школы олимпийского резерва и другие учреждения, нацеленные только на подготовку легкоатлетов. И быть для команд из этих городов опасными соперниками, согласитесь, дорогого стоит.
В итоге лишь одно очко отделяло успенцев от сочинцев, которые заняли второе место в командном зачете. Ну, а первое уверенно держат ребята из столицы региона — Краснодара. Ничего, скоро и они потеснятся!