На эти цели дополнительно выделили 100 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили на совещании в Анапе под председательством вице-губернатора Анны Миньковой. Министр труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша отметил, что на приобретение 1,5 тысяч квартир до конца года выделили более 2,4 млрд рублей.

– Уже заключили контракты на приобретение 606 жилых помещений. В отношении 344 – проводятся торги. При этом 11 районов планируют освоение средств на еще 346 жилых помещений. Отмечу Северский район, администрация которого ежегодно работает на перспективу, своевременно формирует земельные участки, вовремя проводит конкурсные процедуры и предоставляет жилые помещения, – сказал Сергей Гаркуша.

Анна Минькова подчеркнула, что по планам 2021 года важно провести торги в срок, своевременно обеспечить жильем детей-сирот. А также поручила муниципалитетам до 1 ноября разработать «дорожные карты» по формированию земельных участков с подведенными коммуникациями и развитой инфраструктурой на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.