Такой законопроект подготовила партия «Единая Россия». На осенней сессии документ внесут в Госдуму. Ранее в ходе рабочей поездки в Краснодарский край секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил ввести обязательное страхование волонтеров. Инициативу поддержали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.
– Для волонтеров Кубани это очень важное решение. Зачастую они рискуют своей жизнью, здоровьем, помогая людям. Наши ребята-медики с самого начала пандемии работают в красных зонах ковидных госпиталей. Во время подтоплений, которые обрушились этим летом на жителей края, именно волонтеры первые пришли на помощь – они расчищали дома и дворы, привозили продукты и воду.
Мы очень ценим этот труд и, конечно, должны всячески поддерживать наших добровольцев, – отметил Вениамин Кондратьев. Сегодня в системе «Добро.ру» зарегистрировано более 81 тысячи жителей края. Волонтерское движение Кубани насчитывает 1821 объединение. Добровольцы помогают в ликвидации ЧС, доставляют пожилым и малообеспеченным людям лекарства и продукты, организовывают мероприятия различных уровней, в том числе голосование по поправкам в Конституцию, по выбору зеленых зон. Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.