День работника дорожного хозяйства в России был утвержден в 1996 году, а отмечается он ежегодно в третье воскресенье октября. Накануне «рассветовцы» побывали на участке дороги возле хутора Украинского, где работники ООО «ДСУ №4» завершают ее плановый ремонт.

— Здесь строительная часть работ уже подошла к концу, сейчас мы продолжаем установку новых знаков, наносим разметку, наводим порядок, — рассказал мастер строительных и монтажных работ строительного участка №2 Николай Николаевич Малыхин. — К ремонту мы приступили в октябре 2020 года, и за это время обновили около 9,5 километра проезжей части. Вначале выполнили ямочный ремонт на 40 тысячах квадратных метров, заменили основание дороги (4 тысячи квадратных метров), после чего полностью перестелили участок щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Сейчас выполнено порядка 98 процентов от плана.

Установлены здесь три остановочных павильона и бордюры, построены новые тротуары. Рядом с хутором Украинским для удобства и безопасности жителей, которые идут на остановку, появились отбойники и перильные ограждения.

Около двадцати дорожников работали сноровисто и, не побоюсь этого слова, красиво, четко работала и техника.

— В этом году мы отремонтировали и участок на объездной автомобильной дороге (село Успенское, около 5,5 километра), — продолжил рассказ Н.Н.Малыхин. — Работы там были аналогичными с данным, только без замены основания. В некоторых местах установлены бордюры и отбойники, заменена одна остановка, а остальные — отремонтированы. На улицах Украинской и Буденного теперь новые дорожные знаки, обновлены и все разметки.

Дорожники «ДСУ №4» придерживаются доброй традиции — завершать ремонтно-строительные работы в первой половине октября, накануне своего профессионального праздника. А так как они трудятся круглый год, то затем готовятся к осенне-зимнему сезону.

Всего же с начала года в Успенском районе мастерами «ДСУ №4» отремонтировано около 45 километров дорожного полотна. И сделано это с отличным качеством. «Безопасность передвигающихся по дорогам людей всегда для нас на первом месте!» — подчеркивает президент ООО «Дорожно-строительное управление №4» Адам Муссович Ниров.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.