Главврач больницы в Коммунарке о тех, кто планирует отдых и развлечения на нерабочие дни: «Ребята, вы серьёзно?» Он считает, что такие «невыходные» будут повторяться снова и снова, пока не выработается коллективный иммунитет

на фото — Денис Проценко
Период нерабочих дней в России нужен не для отдыха, а для борьбы с заболеваемостью COVID-19. Об этом главврач московской ковидной больницы в Коммунарке Денис Проценко написал в своём Telegram-канале. Он отметил, что «чисто по-человечески» можно понять тех, кто хочет поскорее вернуться к нормальной жизни без всяческих ограничений, но принять это как врач он не может. «Вчера мэр Москвы объявил о режиме выходного дня с 28 октября по 7 ноября, в регионах тоже начнутся длинные выходные. И многие стали планировать отдых, но тут всех спустили с небес на землю и сказали, что работать ничего развлекательного не будет, только самое необходимое для жизни: продукты там купить, лекарства. Выходные получаются как бы и невыходными, праздника не будет.
Ребята, вы серьёзно? Вы не хотите понять, что эти 11 дней передышки в столице просто возможность сорвать несколько циклов заражений?» – написал Проценко. По его словам, сейчас в «красных зонах» больниц по всей стране «идёт самая настоящая война» и «без паузы никак нельзя». Альтернатив, как подчеркнул Проценко, нет: либо люди идут массово вакцинироваться, либо будут массово болеть. Он считает, что такие «невыходные» будут повторяться снова и снова, пока не выработается коллективный иммунитет. «Пока не включим голову и не начнём с уважением относиться к окружающим нас людям: носить маски в общественных местах, не приходить на работу с симптомами ОРВИ. Мы уже потеряли слишком много времени!» – заключил Проценко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.