В конце прошедшей недели в ДК «Юбилей» состоялся большой праздничный концерт, посвященный 120-летию со дня основания села Коноково.

Казалось, что сама природа радуется такому важному событию и делает все, чтобы настроение у гостей мероприятия было прекрасным. И вот — все в сборе, приглашенные заняли места в зрительном зале. Звучит торжественная музыка, оповещая о начале торжества, гаснет свет, и на большом экране транслируется видеоролик о родном селе, рассказывающий его историю от истоков до наших дней. В нем каждая улица и каждый переулок знакомы жителям: и невозможно было не заметить, как преобразилось родное Коноково за эти годы.

В начале торжественной части, по доброй традиции, коноковцы приветствовали почетных гостей мероприятия хлебом-солью. В этот день отведали праздничного каравая и. о. главы Успенского района Е.И.Тороп, депутат Законодательного Собрания края С.В.Шатохин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков, глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев и председатель Совета депутатов Коноковского сельского поселения С.А.Хорольцова.

С приветственным словом к собравшимся обратился С.В.Шатохин.

— Уважаемые коноковцы! Сегодня для каждого из нас — особенный день: юбилей родного села, — сказал Сергей Викторович. — С каждым годом Коноково преображается! Если посмотреть на фотографии 20-летней давности и пройти по его улицам сегодня, то видно, как чисто, светло и красиво здесь стало. Отрадно, что территория благоустраивается не только благодаря выделенным бюджетным средствам, но и труду самих жителей. Стали краше приусадебные участки и дома: каждый бережно относится к тому, что уже сделано и старается внести свою лепту в общее благое дело. Сегодня я желаю вам всегда любить и беречь свою малую родину, не проходить мимо, если случилась неприятность, быть активными и участливыми. Мира вам, здоровья и добра! С праздником, друзья!

От имени главы муниципалитета поздравил коноковцев Е.И.Тороп. Евгений Иванович прочел приветственный адрес главы Успенского района Г.К.Бахилина.

В поздравлении Геннадий Клавдиевич отметил, что Коноково развивается и хорошеет, благодаря труду его замечательных жителей, а также гражданской ответственности, целеустремленности и грамотному подходу к каждому делу главы территории Н.Д.Елисеева.

В завершении выступления Е.И.То­роп пожелал руководству сельского поселения и его жителям успешного воплощения в жизнь всех идей и поставленных целей, новых трудовых свершений на благо села, района, Кубани и России!

Поздравил жителей села-юбиляра и Р.Х.Воруков.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.10.2021 в №127.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.