В отдельной роте ППСП отдела МВД России по Успенскому району образовалась нехватка сотрудников. Напомним, это подразделение занимается охраной общественного порядка и безопасности граждан на улицах и в общественных местах.

О том, каковы критерии отбора полицейских в отдел, рассказала специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому райо­ну Н.И.Юрина:

— Будущие полицейские должны являться гражданами России в возрасте от 18 до 35 лет, способными по своим деловым, личным, нравственным качествам, состоянию здоровья и физической подготовке нести службу в правоохранительных органах. Необходимо также иметь образование не ниже среднего.

После принятия на службу в соответствии с законом «О полиции» им гарантирована стабильная заработная плата, размер которой увеличивается в зависимости от выслуги лет, ежегодный отпуск от 30 суток без учета выходных дней (он также увеличивается с годами выслуги), возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, получение высшего образования в учебных заведениях системы МВД РФ, перспектива карьерного роста и бесплатное медицинское обслуживание.

Для получения подробной информации обращайтесь в отделение по работе с личным составом отдела МВД России по Успенскому району или звоните по телефону 5-58-85.

Ю.АНДРЕЕВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.