Обычно родители отводят своих сыновей или дочерей в детский сад, а в этот раз Амели Хворостянова пригласила туда маму и папу.

Воспитанники группы казачьей направленности детского сада №23 села Успенского встречались с атаманом Успенского ХКО А.Воробьевым, который рассказал им о Дне героев Отечества и о выдающихся земляках. А Евгения Хворостянова и ее дочка — об истории семьи и о любви к малой родине. Амели показала ровесникам свое родословное древо, которое вместе с родителями вырезала и клеила. И рассказала о том, кто, кому и кем приходится.

Потом успенским казачатам рассказали о казаках-убеженцах и показали старинную семейную фотографию Чикуновых, отрес­таврированную в рамках проекта «Убеженская: сберегая фотовоспоминания о жизни предков», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Ребята с удивлением насчитали на ней 17 человек!

Что любят все дети? Рассмат­ривать яркие рисунки. Евгения принесла с собой замечательный набор открыток «Места и лица», выполненных краснодарской художницей Айгуль Трофимовой, провела для малышей мини-путешествие и туристическую «угадайку». Совсем как взрослые, шестилетки устроили открытое голосование и выбрали подарок детскому саду — плакат из серии «Успенские картинки». А еще каждому из них досталась открытка на память.

После «детской» части программы гости учреждения обсудили с воспитателями и заведующей Светланой Шваб возможность организовать вместе с воспитанниками исследование истории семьи или родного края, наметили планы для дальнейшего сотрудничества.

Ю.ГАНЖА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.