Так уж устроен человек: если возникла любая, ранее невиданная и непонятная ситуация, то первое о чем мы думаем — это о запасе питания и лекарственных средств. Да еще и не на день или два, а на долгие месяцы вперед. И сами создаем ажиотаж и искусственный дефицит.

 

Ежедневно в новостях из достоверных источников нам рассказывают о том, что дефицита сахара и прочих важных продуктов ни на Кубани, ни в целом по стране нет! Об этом сообщают и первые лица страны и Краснодарского края. Но многие из нас, несмотря на это, продолжают делать «стратегические запасы».

В минувшую среду «рассветовцы» провели небольшой мониторинг товаров первой необходимости в сетевых и розничных магазинах Успенского района.

В продуктовых торговых точках, где мы побывали, полки с крупами, подсолнечным маслом, молочной продукцией и хлебобулочными изделиями были полны. В некоторых местах пустовали лишь прилавки с сахаром. Но, как оказалось, дело вовсе не в его дефиците. Продавцы рассказали, что в большинстве случаев сладкий продукт просто раскупают в очень большом количестве, а вот поступает он в магазин — в ограниченном. На момент нашего визита в «Магнитах» и «Пятёрочках» в райцентре, как раз велась выгрузка сахара. Но…

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.03.2022 г. в №33.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.