В Успенском районе прошли мероприятия, посвященные Дню ветеранов органов внутренних дел МВД России. В них участвовали председатель районного совета ветеранов Р.Л.Казинов, руководитель первичной ветеранской организации ОМВД В.Г.Тарасов, председатель Общественного совета А.И.Бузоверов, ветераны и сотрудники отдела полиции. 

В начале встречи начальник отдела А.А.Качу­ра и гости возложили цветы к мемориалу, расположенному на территории ОМВД, почтив память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, минутой молчания.

Открывая торжественную часть, Александр Александрович рассказал о работе первичной ветеранской организации, от лица личного состава выразил благодарность ветеранам отрасли за многолетний и добросовестный труд, пожелал всегда быть в строю — делиться своими профессиональным и жизненным опытом, знаниями и мудростью с молодым поколением сотрудников.

— Вы посвятили свою жизнь заботе о благополучии земляков. И какую бы должность ни занимали, честно служили своему делу, стоя на страже безопасности. Среди ветеранов отдела есть те, кто защищал интересы нашей страны в Афганистане, на территории Чеченской Республики и в других «горячих точках». Ваши служебные биографии являются примером мужества, самоотверженности, образцами безупречного выполнения служебного долга для молодого поколения сотрудников, — сказал А.А.Качура.

Успенским ветеранам за добросовестную службу и за активную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи вручили награды. Подполковник полиции в отставке Роман Мегдатович Дарбаев был удостоен медали «Ветеран МВД». Подполковник юстиции в отставке Александр Николаевич Аксенов, майор полиции в отставке Алексей Павлович Юрьев, подполковник юстиции Валерий Викторович Кравченко — нагрудных знаков «Знак почета ветеранов МВД».

После завершения праздничного мероприятия А.А.Качура посетил на дому тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на встречу.

Н.ЮРИНА,

 специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому району.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.