☝ ВЫПУСКНИЦА УСПЕНСКОЙ СШ №1 АЛЛА БОГУШЕВА НАБРАЛА МАКСИМАЛЬНЫЕ 100 БАЛЛОВ СРАЗУ ПО ДВУМ ПРЕДМЕТАМ: НА ЕГЭ ПО ХИМИИ И ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ! 🔥 — Я человек спокойный, эмоции выражаю сдержано, но в этот раз не удержалась, подпрыгнула и закричала от радости: «Ура! Угадайте, у кого соточка?» Прибежали родители, стали обнимать. Сколько было счастья, смеха и даже слез! — рассказала ученица 11 класса СШ№1 села Успенского Алла Богушева. Она стала первой выпускницей в истории нашего муниципалитета, которая набрала 100 баллов на ЕГЭ по химии! — Химия считается одним из самых непростых предметов для сдачи ЕГЭ? Почему именно она? — В девятом классе я усиленно учила биологию и обществознание, так как планировала получить специальность психолога, а эти предметы были нужны для поступления. Из-за пандемии ОГЭ у нас отменили, да и я уже решила стать врачом… Поэтому — химия! Наука непростая, но для тех, кто сможет ее понять, — интересная, завораживающая, увлекательная. Она позволяет иначе смотреть на мир, — говорит выпускница. Алла на протяжении 11 лет училась только на «отлично». Школу заканчивает так же: в ее аттестате нет других оценок, кроме пятерок. Так что, как говорится, идет на золотую медаль. Добавим к этим достижениям еще и красный диплом музыкальной школы, десятки грамот. Все это говорит нам о ее небывалом трудолюбии. — В графике сдачи ЕГЭ химия стояла первой — 26 мая. В этот день все было прекрасно! Встала утром и поняла, что есть уверенность в своих силах. В обморок падать не собиралась, паниковать — тоже! Экзамен проходил в доброжелательной обстановке. Я просто старалась выполнить свою работу. И уже к концу испытания поняла, что все удалось. Но, конечно, о ста баллах, даже не мечтала, — вспоминает Алла. О поступлении Алла скромно говорит, что будет подавать документы в медицинский институт на один из двух факультетов: «Лечебное дело» или «Педиатрия». — Медицина — это твое? — Да! Я понимаю, что быть врачом непросто, что ежедневно придется сталкиваться с человеческими страданиями, болью. Но мечтаю профессионально помогать людям. Я благодарна своей семье за поддержку. Они верили в меня и постоянно подбадривали. — А в чем же секрет 100 баллов? — Его у меня нет. Нужен только настрой на работу — долгую, ежедневную. То есть, надо учить, учить и еще раз учить! А потом были результаты ЕГЭ по русскому языку — и Алла Богушева вновь набрала 100 баллов (преподаватель по русскому прекрасный педагог СШ №1 — О.Нехаева)! В чем безусловная ее личная заслуга и подтверждение принципа — учить, учить и еще раз учить!   Ю.АНДРЕЕВА. Фото автора. Вера Ильинична Руднева, учитель химии средней школы №1 — на фото👇 :
— Химия — не самый популярный у школьников предмет. Обычно лишь три-четыре человека из класса выбирают его для сдачи ЕГЭ. В 2022 году у меня было две талантливые, добросовестные ученицы — Алла Богушева и Юлия Пасека. Настоящие труженицы! Я ими горжусь. Девочки удивляли меня своей жаждой знаний: выполняли полученные задания, искали новые в Интернете, задавали вопросы, приходили с упражнениями для разбора. Около полугода, когда я была на больничном, мы два раза в неделю работали с Аллой и Юлей в режиме онлайн. И эти видео-уроки им так полюбились, что мы и потом решили оставить их в качестве дополнительных часов подготовки к ЕГЭ, добавив их к очным занятиям. Оксана Нехаева (на фото) 👇
— титулованный учитель русского языка СШ №1 — в прошлом году две ее ученицы сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов, в нынешнем — снова успех, 100 баллов Аллы Богушевой!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.