Итак, в воскресенье, 11 сентября 2022 года, в крае открылись
2,8 тысячи избирательных участков, в том числе, 25 -­ на территории нашего района — это был третий, основной день голосования. На Кубани завершились 102 избирательных кампании различного уровня. Более 4­-х миллионов избирателей (явка составила 53%, а в прошлые выборы — около 40%) отдавали свои голоса за глав поселений -­ у нас жители Убеженского и Маламинского поселений, депутатов местных советов и, конечно, депутатов Законодательного Собрания края седьмого созыва.

о информации крайизбиркома, у партии власти ­ «Единой России» -­ 70,80 (1636842 человека) процента голосов, и это, кстати, даже несколько больше, чем пять лет назад, что в целом подтверждает бесспорное лидерство «единороссов» на Кубани. И конечно вполне логично, как считают эксперты,  ведь люди голосовали за нее как за силу, которая уже зарекомендовала себя, способна и далее реализовывать социально значимые проекты. У КПРФ и ЛДПР ­ 10,76 и 6,63 процентов голосов соответственно, а это значительно меньше, чем на прошлых выборах: у представителей одной и другой данных партий в итоге было по 11 процентов с лишним. «Справедливая Россия — за правду» впервые на Кубани в нынешней кампании преодолела пятипроцентный порог, набрав 5,78% голосов избирателей, и ее представители войдут в число парламентариев региона. «Коммунисты России» — была такая партия еще пять лет назад, набрали они тогда только 1,54% и вскорости «закрылись». В этом политическом периоде появились «Новые люди» и представители этой партии получили мандаты в Госдуме, однако в парламент Кубани они не прошли, не преодолев пятипроцентный барьер, набрав только 4,86 % голосов.

— Явка по нашему району ­ традиционно — один из самых высоких показателей в крае ­ 77,72 процента, а в 2017 году эта цифра была значимо ниже, только — 67,6 процента. Благодарю каждого, кто в эти дни сделал свой выбор. Значит, людям не безразлична судьба района и нашего регио­на-труженика, ­ прокомментировал итоги глава муниципалитета, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Г.К.Бахилин.

Итоги голосования по одномандатному округу №13 (входят Армавирская и Успенская избирательные комиссии) распределились следующим образом: явка составила в целом по округу 58,94 процента, кандидат от «Единой России» Алексей Штаничев набрал 75,64 процента (или — 45065 голосов), а в районе — 79,90 процента (или — 18289 голосов).

На выборах главы Убеженского поселения кандидатуру единоросса С.А.Гайдука поддержали 94,05 процента земляков ­- убедительнейшая победа, как и в прошлый раз — более 81%. Жители Маламинского поселения не менее значимый кредит доверия оказали так же кандидату от «партии власти» С.С.Короху, набравшему 91,90 процента голосов избирателей.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.