Каждый новый день приносит нам не только новые известия и хлопоты, но и заставляет задуматься о смысле жизни (если ты философ), о своем вкладе в нее, ставит перед выбором: стать ли участником в добрых делах, организованных земляками, или жить, не утруждая себя чужими бедами и заботами. К нашей радости, активных и неравнодушных людей рядом с нами — кратно больше, чем эгоистов и эгоцентриков. И о том, какими новыми делами порадовали успенские единороссы и сторонники партии, сегодня вновь рассказывает исполнительный секретарь Успенского местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.М.Багдасарян.

— Под руководством секретаря Успенского местного отделения партии «Единая Россия», главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина, — отметила Светлана Михайловна, — секретарем Коноковского первичного отделения Николаем Дмитриевичем Елисеевым совместно с неравнодушными жителями села Коноково и муниципалитета, с индивидуальными предпринимателями, казаками, коллективами образовательных и дошкольных учреждений была собрана очередная помощь для военнослужащих, находящихся на передовой.

В ней — более полутора тонн груза. Это продукты питания, средства личной гигиены, переносные радиостанции, отопительные приборы, печки-буржуйки, фонарики и много другого, необходимого для обустройства быта бойцов. С благословения настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Коноково отца Андрея данный груз отправлен в зону проведения специальной военной операции. Его доставляет инициативная группа коноковцев, в которой — и родители бойцов, находящихся в Запорожской области.

Среди педагогических коллективов отмечу активность сотрудников Успенского детского сада №23 под руководством секретаря Успенского первичного отделения №5504 Светланы Ивановны Шваб, которые присоединились к сбору помощи для военнослужащих.

По-прежнему активны единороссы и в мирных делах: они выступают с различными инициативами и являются примером для земляков в их исполнении.

Так, под руководством секретаря Веселовского первичного отделения Татьяны Яковлевны Кузнецовой активисты Веселовского сельского поселения провели на его территории экологический субботник. А вокруг многофункциональной спортивной площадки высадили 4 липы, 3 клена и 3 березки.

Восемнадцатого ноября в стране под эгидой партии «Единая Россия» проходит акция «Коробка храбрости». Мы приглашаем всех неравнодушных земляков стать участниками в сборе подарков для детей, находящихся на длительном лечении в больницах. Сделать это можно по
5 декабря.

Для маленьких пациентов по всей России сейчас собираются развивающие игры, конструкторы и мягкие игрушки. Жители нашего района тоже включились в акцию. Принести маленьким пациентам свою «коробку храб­рости» можно по адресу: село Успенское, улица Калинина, 77, в кабинет отделения «Единой России» (здание бывшего Дома быта, первый этаж).

А пятого декабря, в День доб­ровольца, мы передадим все собранные подарки маленьким пациентам в Успенскую ЦРБ. Уверена, что они обязательно поднимут настроение ребятишкам и помогут им быстрее справиться с болезнями.

С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено С.Багдасарян.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.