На стационарном посту ДПС «Успенский» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили автомобиль «Фольксваген Поло», за рулем которого находился 41-летний, ранее судимый житель Новокубанского района.

Водитель управлял машиной, имея явные признаки алкогольного опьянения. При этом от проведения медицинской экспертизы он отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда ему решением суда было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения сроком на полтора года. Установленный период еще не истек.

За совершение правонарушения во второй раз в отношении жителя соседнего муниципалитета сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело. Законом в данном случае предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

А.КАМЕНСКИЙ,

исполняющий обязанности начальника отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.