Первое февраля — особенный день для всего коллектива и читателей общественно-политической газеты «Рассвет». В этом году любимой «районке» исполняется 88 лет!

В преддверии праздника корреспонденты провели небольшой опрос и спросили земляков, читают ли они «Рассвет».

Рудик Юрикович Петросян, председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России», житель села Успенского:

— «Рассвет» мы выписываем уже более десяти лет, и на странички в социальных сетях нашей газеты тоже подписаны. Конечно, сегодня большую информационную роль на себя взял Интернет, но ничто не сможет заменить свежего выпуска районной газеты. С нетерпением ждут каждого номера наши бабушки и дедушки, которым сложно освоить современную технику, а вот «районку» они читают с удовольствием.

Мне нравятся истории о земляках, которые собственным трудом делают жизнь в родном районе лучше, уютнее, комфортней. Всегда интересно узнать, каких успехов достигли в муниципалитете, почитать новости об открытии социальных объектов и новых объектов инфраструктуры. Я считаю, что газета насыщена полезной и актуальной информацией, хотелось бы чаще видеть статьи о достижениях наших земляков, проживающих в других районах и городах, об успенцах, достигших больших высот на уровне края и федерации.

Конечно, нельзя не сказать, что, благодаря нашей «районке», совершается и немало добрых дел. К примеру, оказывается помощь землякам, находящимся сегодня в зоне СВО, жителям освобожденных территорий. На мой взгляд, людей, желающих помогать друг другу, у нас в районе очень много, но не каждый знает, куда обратиться. А благодаря публикациям в «Рассвете», они уже находят пути решения. Очень хотелось бы, чтобы подобных призывов о благотворительности, волонтерской помощи в том числе и одиноким людям было больше.

Как депутат районного Совета и председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России», желаю всему коллективу редакции газеты «Рассвет» крепкого здоровья, мира, процветания и, конечно, успехов в труде на благо земляков и всего района!

Опрашивала Я.ДЕНИСОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.