Для усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, на территории Успенского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно, пешеход!».

Основная задача мероприятия — профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств требований правил дорожного движения при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, обеспечение безопасности жителей.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Успенскому району настоятельно рекомендуют родителям ежедневно напоминать детям о неукоснительном соблюдении ПДД. Также не лишним будет приобретение для ребенка световозвращающих элементов.

Водителям нужно знать, что они обязаны уступить дорогу людям, переходящим улицу или вступившим на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. Гражданам при этом следует быть внимательными, пересекать улицу, только убедившись, что это безопасно. Нельзя создавать помехи для движения транспорта.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и взаимовежливы!

Е.БОЙКО,

заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.