Начало мая стартовало еще с одного большого мероприятия. В Краснодаре, в спорткомплексе «Олимп» состоялись краевые соревнования по рукопашному бою памяти полковника милиции Николая Николаевича Богуна, которые в этот раз провели уже в 17-й раз.

По данным Федерации рукопашного боя Краснодарского края, организатора турнира, в нем померились силами более 900 бойцов из 52 клубов, представляющих 23 муниципальных образования нашего региона. Как видим, на Кубани развитие рукопашного боя, как вида, спорта налажено масштабно.

Среди почетных гостей соревнований был и губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев, который пожелал спортсменам честной борьбы без травм. Вениамин Иванович отметил важность патриотического и спортивного воспитания молодежи в реалиях сегодняшнего дня и высоко оценил работу федерации в развитии спорта и участия в общественной жизни Кубани. А коллектив Федерации рукопашного боя региона поблагодарил губернатора за оказанные внимание и поддержку.

Сказал «Спасибо!» организаторам турнира и напутствовал на победу его участников сын Н.Н.Богуна — полковник полиции Олег Николаевич Богун, который приехал на спортивное мероприятие со своим сыном.

От Центра традиционных боевых искусств «Пересвет» и СШ «Лидер» (тренеры: Алибек Асанбиевич Индралиев, Тимур Базарович Базаров, Алишер Базорович Базоров и Данил Александрович Григорьев) в соревнованиях участвовали 24 спорт­смена, представляющих разные возрастные группы.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Фото предоставлено Т.Базаровым.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.05.2023 г. в №№57-58.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.