В Армавире в течение трех дней, с 19 по 22 сентября, 84 юных шахматиста из Краснодарского края соревновались на турнире «Звездочки Кубани».

Лично-командные соревнования проводились согласно календарному плану региональной Федерации шахмат на 2023 год, а их участниками по положению были мальчики и девочки 2014 года рождения и моложе.

На турнир в Армавире были заявлены 13 команд: из Армавира — девять составов, из Новокубанска и Славянска-на-Кубани — неполные составы, из Лабинска — один состав, а из Успенского района — три состава команд, сформированные из воспитанников МБУ «Спортивная школа «Смена».

Ребята готовились к состязаниям даже летом, в каникулы. И в этом году стратегия, разработанная тренером Игорем Николаевичем Ивановым, дала хорошие результаты. Впервые в истории участия в турнире краевого уровня, а данные соревнования проводятся традиционно — ежегодно, команда Успенского района заняла 3-е место. Наилучшего результата команда юных успенских шахматистов добилась благодаря спортсменам: Марату и Марселю Хабибулиным, Льву и Анастасии Лепа, Тимофею Нежельскому и Марии Наумовой.

А.РОМАНОВ.

Фото предоставлено отделом спорта МО Успенский район.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.09.2023 г. в №118.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.