Украшают скромный дом А.И.Ильиной (Федечкиной) восемнадцать почетных грамот и благодарственных писем, полученных за работу в Убеженской участковой избирательной комиссии. Три из них — за подписью председателя цент­ральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А.Памфиловой.

И это не удивительно. Более двадцати лет Анна Ивановна является бессменным председателем участковой избирательной комиссии №5525. За эти годы многочисленные наблюдатели и проверяющие ход голосования ни разу не выявили ни одного нарушения в ее работе.

Команда, сплотившаяся за годы совместной работы, в ходе каждой избирательной кампании, будь то Всероссийский единый день голосования или мартовские президентские выборы, тщательно проводит сверку списков избирателей, принимает заявки тех, кто по состоянию здоровья или преклонного возраста, хотел бы проголосовать на дому.

Уделяя особое внимание правовой поддержке будущих молодых избирателей, Анна Ивановна вместе с работниками культуры проводит тематические вечера, беседы и викторины. В доступной, увлекательной форме объясняет молодежи и подросткам не только правила участия в голосовании, но и гражданско-правовую основу этого процесса как одного из принципов народовластия.

Праздничную атмосферу избирательного участка, размещаемого на время выборов в фойе станичного Дома культуры, органично дополняют безупречная вежливость, корректность, желание помочь (в рамках своих полномочий) каждого из членов комиссии.

Для всех голосующих впервые команда Анны Ивановны устраивает маленький праздник с поздравлениями, вручением сувениров и обязательного фото на память.

С особой теплотой и благодарностью встречают представителей комиссии пожилые люди, голосующие на дому, воспринимая их приезд, как знак уважения и заботы.

Т.ПАНАРИНА.

(в рамках акции «Наши люди»).

Фото из архива редакции.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.12.2023 г. в №№149-150.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.