Изменение погодных условий неблагоприятно отражается на дорожной обстановке. Улицы и дороги после снега и понижения температуры становятся скользкими, ухудшается видимость.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости внимательно следить за прогнозом погоды и использовать зимнюю резину. Напоминаем, что управлять транспортом, «обутым» в летние шины, сейчас крайне опасно: это может привести к заносам и к другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

Есть риск образования наледи на проезжей части в ночное время и утренние часы. Это нужно учитывать водителям всех транспортных средств и быть предельно осторожными при движении! Сотрудники Госавтоинспекции Успенского района рекомендуют автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения (особенно скоростной режим), перестроиться на зимний стиль вождения, который не подразумевает резких маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал. В непогоду обязательно включайте фары и противотуманные фонари, а в условиях плохой видимости — снижайте скорость до минимума и двигайтесь с огнями аварийной сигнализации.

Пешеходам тоже нужно быть внимательными при переходе улицы, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

С.АНИКИН,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.