Жители Успенского района внимательно следят за прогнозом погоды и радуются обещанному синоптиками к концу недели повышению температуры. Особенно эта новость пришлась по душе автолюбителям, которым не придется по утрам чистить транспорт от снега и отогревать его после морозных ночей.

«Рассветовцы» попросили замес­тителя главы Успенского района по вопросам ГО и ЧС Р.Л.Казинова подвести итоги работы, которую проделали в эти по-настоящему зимние дни представители различных ведомств и служб.

— Большие морозы для кубанской зимы нехарактерны, и, к счастью, продлились они недолго, — отметил Рашид Львович. — Сейчас мы уже можем говорить о благоприятном прог­нозе синоптиков. С середины недели температура воздуха на улице днем будет выше нуля. Недавние снегопады и понижение температуры не стали для нас сюрпризом. Все службы Успенского района были готовы к борьбе со стихией и помощи населению. Действия сотрудников координировались, поставленные задачи оперативно решались. Благодаря слаженной работе, мы сдали зимний экзамен на положительную оценку.

— Какие силы были брошены на борьбу с непогодой?

— В ночь с 12 на 13 января в расчист­ке снега было задействовано более сорока единиц специализированной техники. На участки вышли шесть тракторов и четыре комбинированные дорожные машины ООО «ДСУ №4», еще 3 КДМ, принадлежащих ООО «ДЭП-23», расчищали ФАД «Кавказ».

Одиннадцать тракторов без остановки работали в сельских поселениях муниципалитета на расчистке дорог местного значения. Бригада из десяти человек вела уборку снега у автобусных остановок и на тротуарах.

В дни непогоды руководство всех предприятий Успенского района традиционно было готово выделить свою технику для расчистки дорог, с ними у нас заключен договор, позволяющий использовать транспорт для помощи населению.

Своевременно очищались не только улицы сел, станиц, аулов и хуторов, но и территории у социальных учреждений (больница, школы, детские сады), предприятий и магазинов. Участки посыпались песчано-солевой смесью, которую заранее закупили в нужном объеме в дорожных предприятиях.

Параллельно с этим велась работа по помощи автолюбителям, которые застряли в сугробах. Ежедневно в нашу службу поступало до десяти таких обращений.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото С.Усовой, С.Поповой и из архива Маламинского сельского поселения.

 

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.01.2024 г. в №№5-6.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

Мы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/public212083585

ОК — https://ok.ru/profile/578314654415

ТЕЛЕГРАМ — https://t.me/rassvetusp

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.