Предприятие «Основа» начнет внедрять бережливые технологии при поддержке Регионального центра компетенций.

– Строительные компании края видят на конкретных примерах коллег, как работает национальный проект «Производительность труда» и все чаще обращают внимание на внедрение бережливых технологий – стремятся сократить время производственных процессов, ускорить и оптимизировать работу, повысить компетентность своих сотрудников. Все это влияет на повышение эффективности строительной отрасли и вносит серьезный вклад в развитие экономики региона, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Для повышения производительности труда определят «пилотный поток». Эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой компании выявят основные проблемы участка и разработают план по их устранению. Сотрудники предприятия также пройдут специальное обучение бережливым технологиям.

ООО «Основа» выполняет все виды работ по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных и железнодорожных мостов, путепроводов и эстакад, подземных и надземных пешеходных переходов, укрепительных, противооползневых, гидротехнических и регуляционных сооружений.

***

Нацпроект «Производительность труда» утвержден указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача программы – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач разработали комплекс мер господдержки, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.