Уроженец кубанского хутора, расположенного в одном из живописнейших уголков Краснодарского края — Успенском районе — Владимир Андреевич Бекетов никогда не забывал о своих корнях: «Я отдыхаю душой на своей малой родине, и это все — из семьи».

На одной из встреч с жителями Владимир Андреевич сказал: «Многонациональный состав России — это не слабость, как считают некоторые наши недоброжелатели, а ее сила. Ведь каждый народ со своими традициями и обычаями, со своей многовековой культурой только обогащает страну. В крае тоже много для этого сделано, осталось только, объединив усилия, реализовывать намеченные планы и собственным примером учить молодежь соблюдать традиции и обычаи своих предков и уважать своих соседей».

И в первую очередь сам заместитель председателя парламента Кубани подает такие примеры. Вообще знание истории своей страны и родной земли, уважение к памяти предков, принципы добрососедства — это краеугольные камни в его мировоззрении. Возрождение казачества — отдельная тема в современной истории Кубани. Этот исторический процесс Владимир Андреевич поддержал сразу. Как-то на вопрос одного из журналистов, чем депутаты руководствовались, принимая законы о возрождении казачества в начале 90-х годов, он ответил: «Конечно, здравым смыслом». Ныне в отрядах добровольцев «Барс» и во многих других подразделениях Вооруженных Сил России бойцы из Краснодарского края вместе с военнослужащими нашего государства сражаются на передовой, участвуя в специальной военной операции, проявляя массовый героизм и мужество.

22 года Владимир Андреевич Бекетов возглавлял Законодательное Собрание края.

На выборах в Законодательное Собрание Владимир Андреевич возглавлял партийные списки единороссов и всегда баллотировался по своему округу.

Осенью 2017 года Владимир Андреевич Бекетов стал сенатором Совета Федерации от Законодательного Собрания Кубани, работал в комитете по науке, образованию и культуре вплоть до сентября 2022 года. Уже в этом статусе Владимир Андреевич организовал своих коллег на выездное совещание на Кубань, чтобы они увидели опыт региона. «Нет нерешаемых проблем!» — политик, стратег и радетель земли кубанской, Владимир Андреевич часто повторяет эту фразу: уж кто-кто, а он умеет справляться со сложностями, не бросает начатое, доводя до логического разрешения любой вопрос.

Сегодня он — заместитель председателя Законодательного Собрания Кубани. График встреч с земляками, избирателями: жителями сел, станиц, городов, аулов и хуторов, по-прежнему насыщен, объем законодательных инициатив, которые рождаются на местах, затем обсуждаются и обретают форму нормативных актов, также значителен. Ведь все вместе мы и можем изменить нашу жизнь к лучшему.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.