В конце марта учащиеся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий в сопровождении педагогов посетили отдельный отряд специального назначения, дислоцирующийся в Армавире.

Они получили уникальную возможность рассмотреть различные виды оружия и экипировки, а также узнать о методах их применения в зависимости от поставленных задач. Им показали и фильм о боевом пути спецназа. Особое внимание экскурсоводы уделили истории становления Росгвардии: тематические экспонаты представлены в музее. Экскурсия завершилась посещением полевой кухни, где гости пообедали в палатке.

 

* * *

А одними из первых апрельских мероприятий стали встречи с двумя участниками специальной военной операции, прибывшими домой в краткосрочный отпуск.

Земляки рассказали учащимся о боевых буднях, о мужестве своих коллег и взаимовыручке, о преимуществах и перспективах при поступлении на военную службу по контракту, о мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей и ответили на вопросы юношей и девушек. Конечно же, поговорили о патриотизме, любви к Родине и о чувстве долга.

 

* * *

Учащиеся техникума продолжают участвовать в патриотической акции по поддержке участников специальной военной операции.

В самом начале апреля, ежедневно, волонтеры техникума помогали плести маскировочные сети, которые затем передадут на СВО, отмечая, что для них в радость помочь бойцам на передовой.

 

* * *

А во Всемирный день авиации и космонавтики, 12 апреля, в техникуме провели отборочный этап спартакиады допризывной молодежи. Его участники проявили свои способности и навыки в различных военных и спортивных дисциплинах.

И первой из них был бег на 100 метров, где все решали скорость и выносливость. Затем следовала разборка-сборка автомата АК-74 и снаряжение его магазина на скорость, потребовавшие от допризывников не только ловкости, но и знания оружия. Отметим, что все участники показали хорошее владение навыками.

Затем участники спартакиады продемонстрировали меткость и мастерство в обращении с пневматическим оружием, поражая мишени на различных расстояниях. Соревнования завершились строевым смотром.

— Самые подготовленные участники отборочного этапа, — прокомментировала директор техникума Н.Н.Белова, — будут представлять наше учебное заведение на следующих этапах соревнований. Подчеркну, что все ребята показали высокий уровень подготовки.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.