Любой танец — это отличный способ передать состояние души человека. С каждым годом данное направление искусства развивается все больше, появляются новые танцевальные жанры, которые привлекают подрастающее поколение.

 

Молодежь Успенского района всегда идет в ногу со временем, не забывая о своих исторических корнях, традициях и культуре, они успешно осваивают и развиваются в современных направлениях музыки, песен и танцев. Наши ребята с успехом участвуют в творческих мероприятиях различного уровня. Не так давно поздравления принимала ученица Успенской СШ №1 Виктория Желткова, которая с отличными результатами прошла все уровни краевого фестиваля молодежного творчества «Свежий ветер» и заняла первое место в номинации «Современный танец».

Современной хореографией, куда входят и уличные танцы, Вика увлекается уже пять лет. Танцы и музыку она любит с детства, поэтому и решила стать участницей танцевального коллектива «МОВ».

На занятия к руководителю творческого кружка Анастасии Викторовне Перетрухиной в Дом культуры «Лира» Виктория ходит с радостью. И даже, когда были введены временные ограничения в связи с коронавирусом, продолжала заниматься по онлайн-урокам дома. Искусство танца ей дается без особого труда. По ее словам, главное — это с интересом подходить к каждой поставленной задаче, и не опускать руки, если сразу что-то не получается.

 

На пути к победе

«Свежий ветер» — мероприятие, которое проводится ежегодно в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В этот раз оно состоялось в онлайн-режиме. В нем участвовали более тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из 43 муниципалитетов Краснодарского края. Экспертное жюри отсмотрело творческие проекты в пяти направлениях: рок, рэп, граффити, современный танец и уличный танец.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.12.2020 в №151).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.