В минувший четверг отмечали свой профессиональный праздник работники культуры России. Принимая поздравления от земляков, успенские таланты не забывали и сами сказать несколько теплых слов коллегам по творчеству.

 

рекрасный теплый ролик с видео­презентацией «Милая сердцу сторонка моя!», подготовленной ко дню рождения маэстро Виктора Захарченко,  разместили в Инстаграме сотрудники СДК «Лира». Фанир Ямуров вкратце рассказал о бессменном руководителе Кубанского казачьего хора, профессоре и фольклористе, о его приезде в 2006 году в станицу Николаевскую Успенского района, о встрече с жителями муниципалитета, о песне, написанной им на слова Георгия Золотова («Вновь я любуюсь успенскими нивами…»). Она вошла в репертуар коллектива народного ансамбля русской песни «Веретенце». Она и прозвучала в завершение поздравления.

— Праздник встречаем в ежедневных хлопотах, — рассказала художественный руководитель Новоурупского СДК Ирина Харченко. — А иначе и не может быть: когда другие отдыхают, мы всегда работаем — такова специфика нашей профессии. К примеру, сейчас проводим различные мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» для детей, подростков и юношества Трехсельского сельского поселения. Цикл мероприятий провели и к 83-летию Виктора Гавриловича Захарченко.

Это такое счастье, что мы теперь можем «вживую» работать с привычной и любимой нами сцены, видеть глаза зрителей и эмоции на их лицах, слышать аплодисменты земляков и поддерживающие возгласы «Молодцы!» и «Браво!». Артисту много ли надо? Чтобы уходили с концертов люди довольные и веселые, так сказать, «заряженные» позитивом, который поможет им по-новому посмотреть на уходящий день, с улыбкой встретить новое утро. Будьте счастливы, дорогие земляки! А мы вам в этом поможем!

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.