В первый день весенних каникул пятеро юных боксеров ДЮСШ села Успенского, занимающихся под руководством автора этих строк, участвовали в открытом первенстве Новокубанского района по боксу среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше. Оно проводилось в станице Прочноокопской.

Всего в соревнованиях за победу боролись более пятидесяти спортсменов из Новокубанска, Армавира и Ставропольского края. Наш муниципалитет представляли ученики школы №8 станицы Николаевской Илья и Кирилл Шишковы, ученик СШ №2 села Успенского Михаил Стукалов, ученики Успенской СШ №1 Кирилл Касимов и Диана Кагиян. Силы на ринге проверил и учащийся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Николай Худолеев. Для некоторых из них это были первые в жизни серьезные соревнования.

Медальный счет успенцев на этих соревнованиях открыл Илья Шишков. Его соперником стал боксер из Ставрополя. Несмотря на отсутствие опыта выступлений, наш спортсмен провел бой в хорошем темпе, постоянно атаковал и одержал убедительную победу.

Вскоре его на ринге сменил брат Кирилл. Это были его вторые соревнования: двумя неделями ранее он успешно участвовал в первенстве Краснодарского края среди подростков 13-14 лет, заняв третье место.

Его соперником был финалист первенства Краснодарского края 2021 года из команды Новокубанска. С первых секунд боя Кирилл навязал противнику свою тактику, постоянно атаковал и работал на ринге первым номером. В результате активных действий бой был остановлен во втором раунде ввиду явного преимущества К.Шишкова.

С.КУРГИН.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 24.03.2021 в №№33-34).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.