По мнению читателей одни из самых интересных материалов в «Рассвете» — это статистические данные из местного ЗАГСа. По вашим просьбам продолжим добрую традицию рассказывать о том, как мы, успенцы, выполняем положения нацпроекта «Демография».

За первые восемь месяцев 2022 года в районе на свет появились 174 малыша. Эти показатели, к сожалению, ниже прошлогодних — в 2021-м было зарегистрировано на 35 рождений больше.

В августе в муниципалитете стало на 20 жителей больше! В этот раз девочки «обогнали» мальчишек: их у нас одиннадцать, а подрастающих мужчин — девять. В большинстве семей крохи стали первенцами (7 детей). Столько же малышей (семеро) появились в многодетных семьях, став третьими или даже четвертыми детьми.

В августе родители выбрали для своих сыновей такие имена как Павел, Дамир, Севастьян, Артемий, Мирон, Сергей, Денис, Богдан, Владислав. Дочерей они нарекли Манэ, Вероника, Самия, Евангелина, Фатима, Кристина, Мария, Алла, Василиса, Маргарита и Ангелина.

Смертность в этом году выросла незначительно, ушли в мир иной 387 человек (в 2021 году — 381 человек). Реже успенцы стали регистрировать браки: если в прошлом году было 123 таких факта, то сейчас — 103. Число бракосочетаний по-прежнему не превышает число разводов. С января по сентябрь обращений в ЗАГС по поводу расторжения семейных уз было 120, в 2021 году за это же время распалось 105 семейных пар.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.