От имени всего духовенства района поздравляю вас с одним из величайших православных праздников — Успением Пресвятой Девы и Владычицы нашей Богородицы!
Царица Небесная явила собой образ смирения, кротости, и не случайно мы Ее воспеваем как «честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим». Та, которая превзошла все ангельские чины, Та, которая сподобилась быть выше ангелов, которые находятся около престола Божия, теперь одесную Сына свое­го, царствует с Ним вовеки и подает нам особую благодать, ибо молится за нас, за весь грешный человеческий род.
Каждый верующий человек в своей жизни обращается к Пречистой Деве, ибо мы знаем, что Матерь Света может услышать нас. Мы обращаемся к Ней и знаем, что Она разделяет с нами и радость, и горе, и способствует тому, чтобы мы имели благодатную возможность найти свой путь спасения.
Царица Небесная особым уделом избрала и русскую землю. И мы знаем, как наш русский православный народ почитает Ее. Во все времена истории христианства на Руси образ Пресвятой Девы наряду с образом Спасителя был в каждой семье, в каждом доме.
За каждой молитвой — утренней и вечерней — мы, православные христиане, обращаемся к Пресвятой Деве. Просим Ее о помощи, о заступлении, разрешении каких-либо дел, вопросов. Во всех нуждах и обстояниях жизни обращаемся мы сразу же к Божией Матери: «Пресвятая Богородица, спаси нас. Пресвятая Богородица, помогай нам». И Она слышит, ибо Ее материнское сердце разрывается от горечи и боли, когда человек отступает от Бога, не исповедует Ее Сына, не идет спасительным путем. И радуется Ее сердце, когда человек приносит плоды покаяния, когда человек идет по тому жизненному пути, который тернист, но ведет в вечность.
С праздником!
Протоиерей Анатолий Ложкин, настоя­тель Свято-Успенского храма.

Расписание богослужений
в Свято-Успенском храме
села Успенского

27 августа, суббота. Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. В 16 часов начнется торжественное вечернее богослужение.
28 августа, воскресенье. Неделя 10-я по Пятидесятнице. Успение Превятой Богородицы. 7.00 — водосвятный молебен во дворе храма. 7.30 — Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, затем Крестный ход и праздничная трапеза. 16.00 — вечернее богослужение.
29 августа, понедельник. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944 год). 8.30 — встреча Преосвященного Игнатия, Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста архиерейским чином.
30 августа, вторник. 18.00 — молебен об успешном начале учебного года. На него приглашаются все учащиеся и студенты, преподаватели и родители. (Молебен был перенесен на вечернее время, чтобы в будний день как можно большее количество детей и взрослых посетили храм).
28 августа, воскресенье. Успение Превятой Богородицы. 7.30 — Божественная литургия, по окончании — молебен об успешном начале учебного года.
Соб.информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.