В Успенской поселенческой детской библиотеке в рамках месячника оборонно­массовой и военно­патриотической работы прошло мероприятие «Навек в историю вошедшие». Ребята из 4 «Б» класса средней школы №1 села Успенского узнали о том, что в этом году празднуется 75­летие освобождения Кубани от немецко­фашистских захватчиков.

Заведующая сектором игровых и массовых форм работы с детьми К.В.Куртюгова рассказала, что оккупация нашего района началась 8 августа 1942 года. Фашисты разрушали все на своем пути: предприятия, школы, клубы, административные зда­ния. В воспоминаниях очевидцев, которые зачитала ребятам Кристина Викторовна, говорилось о том, какое тяжелое испытание выпало на долю наших земляков. И тем радостнее жители района встречали освободителей с 21 по 23 января 1943 года: так начались их возвращение к мирной жизни, новая страница в истории района.

Ребята с большим вниманием осмотрели книжную выставку «Былое в памяти не стерто», ознакомились с изданиями о Великой Отечественной войне ­ «Письма с фронта», «Кубань в годы войны», «Книга памяти Краснодарского края», «Кубани славные сыны» и другими.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.