С 7 по 13 октября, согласно данным книги учета Успенского отдела МВД России, зарегистрировано 146 происшествий. По 143­м из них граждане, совершившие противоправные деяния, установлены. За этот же период составлено 179 административных протоколов.

Наркотики

7 октября на стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» был остановлен автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился гражданин С., 1996 года рождения, проживающий в Ставропольском крае. При проведении досмотра одного из пассажиров транспортного средства, гражданина С., 1998 года рождения, у него в кармане брюк был обнаружен и изъят бумажный сверток, в котором находилось два куска вещества серого цвета, имеющих характерный запах конопли, схожих с наркотическим средством «Гашиш». Предметы направлены на экспертизу, по факту проводится проверка.

* * *

7 октября, в 20 часов, на СП ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» в рамках проведения операции «Анаконда» был остановлен автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился гражданин Т., 1997 года рождения, проживающий в Изобильненском районе Ставропольского края. При проведении досмотра у одного из пассажиров транспортного средства, гражданина Ш., 1990 года рождения, в правом кармане куртки была обнаружена пачка из­под сигарет, в которой находился прозрачный полимерный пакет, наполненный массой серо­зеленого цвета, имеющей характерный запах конопли, схожей с наркотическим средством «Марихуана». Предмет направлен на экспертизу, по факту проводится проверка.

Хулиганство

8 октября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение от гражданки П., 1979 года рождения, проживающей в селе Успенском. Она попросила успокоить ее супруга, гражданина П., 1975 года рождения, который, находясь в состоянии опьянения, скандалил и оскорблял заявительницу. Выехавший на место происшествия наряд полиции провел с семейным дебоширом профилактическую беседу. Конфликт был улажен. По факту проводится проверка.

* * *

10 октября в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение от гражданки К., 1992 года рождения, проживающей в селе Коноково. Она попросила сотрудников полиции приехать и успокоить пьяного дебошира. Прибывшие на место происшествия полицейские уладили конфликт. По факту проводится проверка.

Грабеж

11 октября в дежурную часть отдела МВД России поступило заявление от гражданки Б., 1987 года рождения, которая сообщила, что днем ранее, в 23 часа 30 минут, ее хороший знакомый ­ гражданин Б., 1983 года рождения, ранее не судимый, проживающий в селе Успенском, находился во дворе ее домовладения, также расположенного в селе Успенском. Мужчина отказывался покинуть территорию, несмотря на просьбы хозяйки, а потом открыто похитил принадлежащий женщине сотовый телефон «IPHONE 5S». По факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.