Не так давно завершилась декада людей, сильных духом и идущих по жизни с оптимизмом, ­ тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья. В этом году День инвалида в Успенском районе отмечали отдельно во всех сельских поселениях.

Успенская первичка ВОИ, например, провела замечательное мероприятие в Доме культуры «Лира». В танцевальном зале, украшенном как уютное кафе, были накрыты сладкие столы для гостей. Торжественная часть праздника началась с приветственного слова. К приглашенным на мероприятие жителям обратился глава Успенского сельского поселения Н.Н.Буркот. Его поддержали прокурор Р.П.Швецов, председатель районного совета ветеранов В.В.Алексакин, руководитель местного общества ВОИ Н.Н.Бурова. Добрыми словами собравшихся приветствовала и спонсор мероприятия А.Н.Юровникова.

Празднование получилось душевным, теплым, почти домашним. Концертную программу, которая его прекрасно дополняла, открывала участница народного хора «Молодость души», лауреат краевого фестиваля инвалидов «Мы есть у тебя, Россия» Валентина Пирогова. Программу встречи вела работник ДК Ирина Камышанова, ей помогал заслуженный работник культуры Кубани Фанир Ямуров.

С улыбками и громкими аплодисментами мы встретили детский вокальный ансамбль «Киндер сюрприз», малыши радовали гостей задорными песнями и танцами. Как оказалось, руководит этой ватагой талантливой детворы ведущая нашего вечера. В награду ребятишки получили пакет сладостей, чему были очень рады.

Лирические песни прозвучали в исполнении ансамб­ля «Надежда». Слушая их, собравшиеся начали танцевать, не обращая внимания на возраст. В этот день все были молоды и здоровы!

С.АЛЕКСЕЕВА, член ВОИ села Успенского.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.12.2019 в №153).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.