Полицейские Успенского района задержали женщину, укравшую золотое изделие стоимостью более 100 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району поступило сообщение о хищении дорогостоящего ювелирного изделия. Мужчина пояснил полицейским, что продолжительное время находился на лечении в больнице, а по прибытии домой не обнаружил на месте свою золотую цепочку весом около 50 граммов.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате они установили личность и местонахождение злоумышленника — 47-летней знакомой заявителя. Стражи правопорядка задержали женщину и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемая ухаживала за больным мужчиной продолжительное время и знала, где он хранит ювелирные изделия. Когда же заявителя увезли в больницу, женщина, воспользовавшись ключами от домовладения, проникла в жилище и украла украшение. Украшение она сдала в ломбард Армавира. Вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.