Одной из ключевых тем на еженедельном совещании Г.К.Бахилина, исполняющего обязанности руководителя муниципалитета, с главами поселений стала тема пополнения местных бюджетов, поиск резервов и дополнительных источников доходов. Средства необходимы и на выделение софинансирования для участия в краевых целевых программах, с помощью которых небольшие территории все последние годы решают массу проблем по газификации и водоснабжению, ремонту дорог и освещению, реконструкции сельских домов культуры.
Не менее важная статья — эффективное и бережливое использование бюджетных средств, жесткий контроль за всеми расходами. И, конечно, с заботой и по-хозяйски необходимо относиться ко всему, что уже построено, поддерживать порядок на улицах сел, городов и станиц.
Резервы для привлечения дополнительных финансов есть практически у каждой территории, а чтобы их изыс­кать, главам поставлена задача: провести мониторинг по выявлению бесхозных объектов коммерческого и социального назначения, а также брошенных земельных участков. До конца недели провести проверку фактов незаконного строительства жилых и хозяйственных помещений.
В рамках поручений, поставленных краевой властью, Г.К.Бахилин еще раз нацелил всех глав ужесточить конт­роль за ценами в торговых точках своих поселений.

* * *

Еженедельная планерка под руководством Г.К.Бахилина была посвящена выполнению данных ранее поручений и постановке новых задач. Геннадий Клавдиевич нацелил руководителей структурных подразделений четко соблюдать установленные сроки и работать не ради галочки, а на результат. Как уже сообщалось, все улицы районного центра закреплены за работниками районной администрации. В их обязанности входит ежедневный обход определенных участков, контроль за санитарным состоянием, работа с населением по устранению выявленных нарушений порядка, а в случае необходимости — привлечение участковых уполномоченных полиции для составления протоколов.
В ходе совещания, в частности, поставлена задача заместителю главы, начальнику финансового управления Е.А.Павловой держать на строжайшем контроле выполнение плана по наполнению бюджетов сельских поселений и выплате заработной платы муниципальным предприятиям.
Заместителю главы по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Р.Л.Казинову поручено держать на контроле гидротехнические сооружения, провести работы по мониторингу состояния дренажа вдоль железной дороги, определиться с техникой и подрядчиком для выполнения его очистки.
Е.СУЛИМЕНКО,
пресс-секретарь администрации муниципалитета.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.