Под личный конт­роль взял и.о. главы МО Успенский район Г.К.Бахилин наведение должного санитарного порядка на территории муниципалитета. Для мониторинга состояния населенных пунктов в районе проводятся объез­ды территорий: в минувшую субботу он прошел по улицам райцент­ра.
По результатам рейда было принято решение о пересмотре графика вывоза мусора от частных домовладений и многоквартирных домов, а владельцам и руководителям предприятий, на территории которых накопился мусор, направлены предписания.
Жители района в большинстве своем поддерживают призыв власти о наведении должного санитарного порядка в населенных пунктах. В редакцию газеты «Рассвет» после опубликования обращения по этому поводу стали приходить письма читателей, в которых они выступают уже с конкретными инициативами. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию одно из них.
«Здравствуйте, дорогая редакция!
Весна уже стучится в двери, и в вашей газете появилось обращение районной администрации позаботиться об ухоженности сел, что приятно. А ухоженный, стильный, привлекательный вид со­здают, в том числе, и зеленые насаждения.
Обратила внимание, что на территории районного центра доминируют культурные насаждения, сделанные еще в советское время, а вот насаждений, сделанных за последние 10 лет, очень мало. Хотелось бы узнать, какая работа по омоложению зеленого фонда планируется предстоящей весной у нас в районе.
Причем, речь не идет о том, чтобы разбить новые парки и скверы (хотя и это замечательно). Говорю об озеленении небольших участков на территории села и придорожных земель. К примеру, на пустырях напротив многофункцио­нального центра, возле пекарни и больницы, по тем улицам, где летом на протяжении десятков метров невозможно укрыться под тенью отсутствующих деревьев, — хороши были бы куртины деревьев вдоль основных дорог района…
Будет ли проводиться горизонтальная (верхняя часть кроны) обрезка лип и др. для формирования кроны в общем стиле?
Интересно было бы узнать о том, какая работа намечается лесхозом по оздоровлению (уборка сухостоя и гниющих деревьев) водозащитной лесной полосы вдоль Кубани. Хотя усилий одного лесхоза здесь мало.
Очень хочется свои родные места видеть ухоженными и красивыми, утопающими в зелени.
С уважением, О.ДУГИНЦОВА, с.Успенское».
Редакция будет регулярно рассказывать о том, что делается в районе для решения этих и других вопросов. А работать над их выполнением предстоит сообща всем жителям муниципалитета.
Соб. информ.
Фото С.Завидеева.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.